欢迎访问内蒙古自治区医疗保障局网站
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示
详细信息
标题 退休年龄到了,但养老保险缴费未到15年
内容 我父亲自2010年开始在乌兰察布市缴纳养老保险,截止目前还未到15年缴费年限,但已到退休年龄(1958年出生),现在是否可以一次性补交剩余年限保险费用?
来信人姓名
提交时间 2020-03-27
受理回复
答复内容 你好,职工医保缴费年限未达到统筹地区规定的缴费年限的退休人员,可一次性缴纳职工医保费后,享受退休人员医疗保障待遇。
答复机构 自治区医疗保障局
答复时间 2020-04-03