当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题解答

自治区本级异地长期居住人员或异地安置退休人员如何办理异地就医备案手续?

发布日期:2019-12-26 17:10 来源:内蒙古自治区医疗保障局
字体:  中 
分享到:

答:单位专管员或本人(或委托人)携带本人二代社保卡到自治区政务服务大厅医保窗口,领取并填写《异地就医登记备案表》,窗口工作人员登录内蒙古自治区异地就医管理系统,完成备案(备案后年内原则上变更)。所需材料:

1、本人二代社保卡;

2、《异地就医登记备案表》。

办理地点:自治区政务服务大厅13楼医保窗口。

办理时间:工作日均可办理。


信息来源:内蒙古自治区医疗保障局